Глобалистика

1 кг яблок стоит 80 руб,сколько стоит 1 яблоко если оно весит 150 грамм

1 кг яблок стоит 80 руб,сколько стоит 1 яблоко если оно весит 150 грамм

  • 1000 гр-80руб.

    150 гр.-x руб.

    x=(150*80)/1000=12 РУБ.

  • одно яблоко будет стоить 12 рублей