Все

за 6 м ленты заплатили 18 руб Сколько рублей стоят 9 м такой ленты

за 6 м ленты заплатили 18 руб Сколько рублей стоят 9 м такой ленты

  • 18руб:6=3 рубля на 1 ленту

    3*9=27 рублей

    Ответ:27 рублей.

  • Узнаем стоимость метра ленты: 18:6=3 (руб) — за 1 метр

    3*9=27 рублей за 9 метров ленты